TOPへ
【この領域にはFlashコンテンツが表示されます。】
最新のFlashPlayerをダウンロードしてください。
また、JavaScriptを有効にしてください。

8月のオススメ特集

劇場版 仮面ライダー鎧武 サッカー大決戦!黄金の果実争奪杯!
劇場版 仮面ライダー鎧武 サッカー大決戦!黄金の果実争奪杯!

8月9日(日)、12日(水)、19日(水)、28日(金)

HD TV初 東映チャンネル初 字幕
男たちの大和/YAMATO
男たちの大和/YAMATO

8月3日(月)、13日(木)、16日(日)、21日(金)、30日(日)

HD 字幕
鉄道員(ぽっぽや)
鉄道員(ぽっぽや)

8月9日(日)、15日(土)、27日(木)

HD 字幕
懲役太郎 まむしの兄弟
懲役太郎 まむしの兄弟

8月8日(土)、23日(日)、30日(日)

字幕
地獄の掟に明日はない
地獄の掟に明日はない

8月14日(金)、20日(木)、29日(土)

HD
網走番外地 望郷篇
網走番外地 望郷篇

8月9日(日)、14日(金)

HD 字幕
ひばり・チエミのおしどり千両傘
ひばり・チエミのおしどり千両傘

8月5日(水)、21日(金)、26日(水)、29日(土)

HD 字幕
現代やくざ 人斬り与太
現代やくざ 人斬り与太

8月3日(月)、14日(金)、19日(水)、22日(土)

HD 字幕
梨里杏『はたち。』
梨里杏『はたち。』

8月5日(水)、18日(火)、22日(土)

HD TV初 東映チャンネル初
わるいおんな
わるいおんな

8月6日(木)、16日(日)、29日(土)

HD 東映チャンネル初

9月のオススメ特集

ふしぎな岬の物語
ふしぎな岬の物語

9月6日(日)、19日(土)、27日(日)

HD TV初 東映チャンネル初
宮本武蔵
宮本武蔵

9月1日(火)、12日(土)、19日(土)

HD 字幕
鬼龍院花子の生涯
鬼龍院花子の生涯

9月3日(木)、11日(金)、19日(土)、24日(木)

HD 字幕
ゴルゴ13
ゴルゴ13

9月6日(日)、20日(日)、26日(土)

字幕
極道VSまむし
極道VSまむし

9月9日(水)、16日(水)、29日(火)

HD 字幕
サラリーマン目白三平
サラリーマン目白三平

9月5日(土)、16日(水)、22日(火)

TV初 東映チャンネル初 ビデオ・DVD未発売 モノクロ
丹下左膳
丹下左膳

9月17日(木)、23日(水)、28日(月)

HD 字幕
ひばり十八番 お嬢吉三
ひばり十八番 お嬢吉三

9月10日(木)、14日(月)、22日(火)

HD 東映チャンネル初
寺田御子 MIKO
寺田御子 MIKO

9月11日(金)、18日(金)、21日(月)

HD TV初 東映チャンネル初
時空変態人間 時間よ止まれ!
時空変態人間 時間よ止まれ!

9月4日(金)、10日(木)、20日(日)、24日(木)

HD 東映チャンネル初

テレビシリーズ

用心棒シリーズ 俺は用心棒
月曜日 用心棒シリーズ 俺は用心棒

毎週(月)15:00~他

ビデオ・DVD未発売 字幕 モノクロ
服部半蔵 影の軍団 8月スタート
月曜日 服部半蔵 影の軍団

8月17日(月)スタート!毎週(月)15:00~他
※2日(日)に#1のみ放送あり

HD 字幕
轟轟戦隊ボウケンジャー
月曜日 轟轟戦隊ボウケンジャー

毎週(月)17:00~他

HD 東映チャンネル初 字幕
超人機メタルダー
月曜日 超人機メタルダー

毎週(月)18:00~他

闘将ダイモス
月曜日 闘将ダイモス

毎週(月)19:00~他

はみだし刑事情熱系5
火曜日 はみだし刑事情熱系5

毎週(火)15:00~他

東映チャンネル初 ビデオ・DVD未発売
仮面ライダーフォーゼ
火曜日 仮面ライダーフォーゼ

毎週(火)17:00~他

HD 字幕
ぐるぐるメダマン
火曜日 ぐるぐるメダマン

毎週(火)18:00~他

東映チャンネル初 ビデオ・DVD未発売
透明ドリちゃん 8月スタート
火曜日 透明ドリちゃん

8月11日(火)スタート!毎週(火)18:00-~他
※2日(日)に#1のみ放送あり

HD 東映チャンネル初 ビデオ・DVD未発売
アローエンブレム グランプリの鷹
火曜日 アローエンブレム グランプリの鷹

毎週(火)19:00~他

東映チャンネル初
江戸川乱歩シリーズ 明智小五郎
水曜日 江戸川乱歩シリーズ 明智小五郎

毎週(水)15:00~他

ビデオ・DVD未発売
警視庁殺人課 9月スタート
水曜日 警視庁殺人課

9月9日(水)スタート!毎週(水)15:00~他
※6日(日)#1のみ放送あり

ビデオ・DVD未発売
百獣戦隊ガオレンジャー
水曜日 百獣戦隊ガオレンジャー

毎週(水)17:00~他

字幕
忍風戦隊ハリケンジャー 9月スタート
水曜日 忍風戦隊ハリケンジャー

9月2日(水)スタート!
毎週(水)17:00~他
※6日(日)#1のみ放送あり

字幕
特警ウインスペクター
水曜日 特警ウインスペクター

毎週(水)18:00~他

字幕
特救指令ソルブレイン 9月スタート
水曜日 特救指令ソルブレイン

9月23日(水)スタート!
毎週(水)18:00~他

字幕
グレートマジンガー
水曜日 グレートマジンガー

毎週(水)19:00~他

字幕
UFOロボ グレンダイザー 9月スタート
水曜日 UFOロボ グレンダイザー

9月2日(水)スタート!
毎週(水)19:00~他
※6日(日)#1のみ放送あり

字幕
特別機動捜査隊
木曜日 特別機動捜査隊

毎週(木)15:00~他

東映チャンネル初 ビデオ・DVD未発売
仮面ライダーBLACK
木曜日 仮面ライダーBLACK

毎週(木)17:00~他

HD 字幕
仮面ライダー1号~RX大集合
木曜日 仮面ライダー1号~RX大集合

8月2日(日)、20日(木)、27日(木)

字幕
仮面ライダーBLACK RX 8月スタート
木曜日 仮面ライダーBLACK RX

8月20日(木)スタート!
毎週(木)17:00~他

HD 字幕
鋼鉄ジーグ
木曜日 鋼鉄ジーグ

毎週(木)18:00~他

字幕
パワーレンジャー SAMURAI 8月スタート
木曜日 パワーレンジャー SAMURAI

8月13日(木)スタート!
毎週(木)18:00~他
※2日(日)に#1のみ放送あり

HD 字幕
仮面ライダーW(ダブル)
木曜日 仮面ライダーW(ダブル)

毎週(木)19:00~他

HD 字幕
新・桃太郎侍 8月スタート
日曜日 新・桃太郎侍

8月2日(日)スタート!毎週(日)4:00~他

HD ビデオ・DVD未発売 字幕
世直し順庵!人情剣 9月スタート
日曜日 世直し順庵!人情剣

9月6日(日)スタート!毎週(日)4:00~他

HD ビデオ・DVD未発売 字幕
新選組血風録(1965)
日曜日 新選組血風録(1965)

毎週(日)6:00~他

字幕 モノクロ
燃えよ剣 8月スタート
日曜日 燃えよ剣

8月23日(日)スタート!毎週(日)6:00~他
※2日(日)に#1のみ放送あり

HD 字幕
はぐれ刑事純情派(第6シリーズ)
日曜日 はぐれ刑事純情派(第6シリーズ)

毎週(日)8:00~他

ビデオ・DVD未発売 字幕
はぐれ刑事純情派(第7シリーズ) 8月スタート
日曜日 はぐれ刑事純情派(第7シリーズ)

8月9日(日)スタート!
毎週(日)8:00~他

ビデオ・DVD未発売 字幕